Accueil‎ > ‎Nos résultats sportifs‎ > ‎

Zones 2012 - médaille d'argent pour le 4+ cadets

publié le 18 juin 2012 à 12:58 par Aviron ASMantaise   [ mis à jour : 8 janv. 2013 à 02:55 ]
Championnat de Zones 2012  4 barré cadets - médaille d'argent THERRIBOUT Norman,  WOEHREL Aubin,  PHILIPPE Loic,  DJIAN Maxime,  bar: FINO Estelle (photo Catherine Maurin)
Arrivée de la finale A du 4 barré cadets
 
Grosses journées pour l'équipe de notre section qui organisait une nouvelle fois, avec la LIFA et la CAMY, le championnat de zone Cadets-Juniors 2012 en ce week-end du 16/17 juin.

Trois bateaux étaient engagés en catégorie cadets
 - le 4 barré cadets qui se classait 2 ième en finale A - THERRIBOUT Norman, WOEHREL Aubin, PHILIPPE Loic, DJIAN Maxime et FINO Estelle.
 - le 2 sans barreuses cadettes qui se classait à la 3ième place de la finale B
 - le 4 de couple cadets qui se classait quand à lui à la 3ième place de la finale C

Résultats de ces finales
Course 15 - 4 barré cadets - Finale A
1 5:11.23 90 MELUN CN CASSELEUX Gregoire PLANCHEZ Alexandre ROLLIN Malo ROLLIN Hugo bar: LEROY Joana
2 5:14.44 3.21 94 MANTES AS THERRIBOUT Norman WOEHREL Aubin PHILIPPE Loic DJIAN Maxime bar: FINO Estelle
3 5:16.19 4.96 91 ANGERS NA GAIGNARD Pierre TRESTARD Remi BACHIR BOUADJERA Mohamed CHAILLOU Antoine bar: ARPAGE Benjamin
4 5:18.37 7.14 96 JOINVILLE AMJ BERBAR‐REVOL Yanis LEFEBVRE Martin CHAIGNAUD Florian FERRI Victor bar: CARLIER Henri
5 5:20.51 9.28 93 MEULAN ETIENNE Quentin LEROY Axel CHATEL Pierre LABORDE Valentin bar: DUCHAT Laura
6 5:24.13 12.90 95 LE HAVRE SHA BARATE Maxime DUTOIT Nicolas DANIEL Louis PATAT Quentin bar: ROBERT Julie

Course 11 - 2 sans barreuse cadettes - Finale B
1 2:05.55 6:32.21 51 MEULAN LAVAUX Marianne ELEFTERIOU Aline
2 2:07.76 6:35.49 3.28 47 CERAMM DAVID Constance CATHALA SARFATI Gabrielle
3 2:08.72 6:44.13 11.92 55 MANTES AS MAUSSION Juliette NOUGAREDE Juliette

Course 20 - 4 de couple cadets - Finale C
1 5:20.23 190 ENCOURAGEMENT DIDIER Hugo DRILLAUD Gaspar LUANGRAT Wanchaloem MEHIO Maxime
2 5:26.53 6.30 200 ROUEN CNA PETIT Mehdi DELAMARE Clement CAMIA Baptiste MOUGENEL Romain
3 5:29.44 9.21 180 MANTES AS FOURMENT Nathan COSNARD DES CLOSETS Oskar LEPAGE Hugo HOURIEZ Thibaut
4 5:30.61 10.38 183 CERGY PONTOISE SNO DEGRE Adrien FRUIT Baptiste BEUREL Gautier HOURI Yanis
5 5:35.21 14.98 188 VERSAILLES CN PILARD Julien RAIMOND Damien BORIGITE Gregoire USMER Romain
Ċ
Aviron ASMantaise,
18 juin 2012 à 12:59
Ċ
Aviron ASMantaise,
18 juin 2012 à 12:59
Ċ
Aviron ASMantaise,
18 juin 2012 à 12:59