Accueil‎ > ‎Nos résultats sportifs‎ > ‎

2001-05-Journée de masse-Résultats complets

publié le 4 janv. 2012 à 09:31 par Aviron ASMantaise   [ mis à jour : 25 mai 2017 à 07:02 ]

Les résultats complets de la Journée de Masse organisée à Mantes-la-Jolie en 2001.
(infos issues de l'ancien site).




23 ième journée de Masse - LIFA dans le cadre de la "Fête du nautisme"
Stade Nautique du Val Fourré - Mantes-la-Jolie - Samedi 12 - Dimanche 13 mai 2001

LES RESULTATS COMPLETS

Course n°1 - QUATRE AVEC BARREUR SENIOR HOMME		FINALE A
1 - CNA ROUEN			7.22.20
2 - ENO CREIL			7.37.39
Course n°2 : QUATRE AVEC BARREUR VETERAN HOMME 		FINALE A
1 - AS CREDIT FONCIER		7.47.85
2 - MIXTE COMA/AS MANTAISE		7.59.89
3 - SN BASSE SEINE		8.00.27
4 - RC PORT MARLY			8.08.75
5 - ACBB				8.10.41
6 - BELBEUF			8.16.28
Course n°3 : QUATRE YOLETTE DE POINTE LOISIR MIXTE	FINALE A
1 - ACBB				8.42.01
2 - ASPP				8.59.06
3 - CA CONFLUENT			9.36.47
4 - ASPP				9.44.80
5 - ACBB				9.46.08
6 - BEAUMONT AVIRON		9.59.99
Course n°4 : HUIT LOISIR MIXTE				FINALE A
1 - SN BASSE SEINE		7.46.47
2 - CN MEAUX			8.01.75
3 - ACBB				8.18.01
4 - AS MANTAISE			8.45.63
Course n°5 : DEUX DE COUPLE SENIOR DAME			FINALE A
1 - SN OISE			8.32.14
2 - ASPP				8.38.49
3 - SN CAEN CALVADOS		8.41.81
4 - ACBB				8.47.63
5 - COM ARGENTEUIL		8.48.03
6 - AS CORBEIL ESSONNE		8.59.35
Course n°5- DEUX DE COUPLE SENIOR DAME			FINALE B
1 - AS CORBEIL ESSONNE		8.58.83
2 - EVRY SCA 2000			9 02.76
3 - SN CAEN CALVADOS		9.21.14
4 - ROWING CLUB			9.21.88
5 - AS CORBEIL ESSONNE		9.51.81
6 - US RIS ORANGIS			9.59.99
Course n°6- DEUX DE COUPLE SENIOR HOMME			FINALE A
1 - SOCIETE HAVRAISE DE L'AVIRON		7.13.86
2 - CN MEAUX				7.15.08
3 - CN MELUN				7.24.00
4 - COM ARGENTEUIL			7.30.55
5 - SN LAGNY				7.32.89
6 - CN MELUN				7.39.21
Course n°6- DEUX DE COUPLE SENIOR HOMME			FINALE B
1 - SN OISE				7.33.32
2 - SOCIETE HAVRAISE DE L'AVIRON		7.35.62
3 - ENO CREIL				7.41.19
4 - ROWING CLUB				7.43.06
5 - VAL D'OISE AVIRON			7.46.16
6 - ROWING CLUB				7.48.42
Course n° 6- DEUX DE COUPLE SENIOR HOMME		FINALE C
1 - US METRO				7.45.16
2 - AS MANTAISE				7.47.62
3 - SN LAGNY				7.48.82
4 - SN CAEN CALVADOS			7.50.65
5 - EN VERNON				7.53.46
6 - AS MANTAISE				7.53.84
Course n° 6 - DEUX DE COUPLE SENIOR HOMME		FINALE D
1 - CNA ROUEN				8.03.05
2 - SN HAUTE SEINE				8.23.87
3 - US RIS ORANGIS				9.06.79
Course n° 7 - QUATRE SANS BARREUR SENIOR HOMME		FINALE A
1 - CNA ROUEN				6.52.53
2 - AS CORBEILLE ESSONNE			7.03.38
3 - SN PERREUX				7.08.50
4 - A MEULAN				7.11.50
5 - SN CAEN CALVADOS			7.13.48
6 - SN OISE.				7.15.44
Course n° 7 - QUATRE SANS BARREUR SENIOR HOMME		FINALE B
1 - SN HAUTE SEINE				7.19.84
2 - EVRY SCA 2000				7.30.40
Course n° 8- QUATRE DE COUPLE SENIOR HOMME		FINALE A
1 - SN ENCOURAGEMENT			6.44.39
2 - COM ARGENTEUIL			6.47.38
3 - RC PORT M ARLY			6.53.73
4 - AS CORBEIL ESSONNE			6.54.28
5 - AN FONTAINEBLEAU AVON			7.00.59
6 - ACBB					7.04.37
Course n°9 - HUIT SENIOR HOMME				FINALE A
1 - CN MELUN				6.47.27
2 - ACBB					6.59.30
3 - SN BASSE SEINE			7.10.48
4 - ASPP					7.14.31
Course n° 10- QUATRE AVEC BARREUR JUNIOR HOMME		FINALE A
1 - SN OISE				7.52.16
2 - SN CAEN CALVADOS			7.57.82
Course n° 11 - DEUX DE COUPLE JUNIOR DAME		FINALE A
1 - VAL D'OISE AVIRON			9.44.44
2 - EVRY SCA 2000				10.11.42
3 - ROWING CLUB				10.32.57
4 - ACBB					10.56.73
Course n°12-DEUX DE COUPLE JUNIOR HOMME			FINALE A
1 - ENO CREIL				7.51.57
2 - CN VERSAILLES				7.55.74
3 - ROWING CLUB				8.93.52
4 - S N OISE				8.05.54
5 - CNA ROUEN				8.08.14
6 - ACBB					8.36.96
Course n° 12- DEUX DE COUPLE JUNIOR HOMME		FINALE B
1 - SN CAEN CALVADOS			8:31.94
2 - SN LAGNY				8:41. 19
3 - VAL DOISE AVIRON			8:42.95
4 - US RIS ORANGIS				8:44.13
5 - SN ENCOURAGEMENT			8:50 93
6 - COM ARGENTEIjJL			abandon
Course n° 13 - QUATRE SANS BARREUR SENIOR DAME		FINALE A
1 - SN BASSE SEINE			7.47.80
2 - CN MELUN				8.02.97
3 - A MARNE JOINVILLE			8.05.26
4 - CNA ROUEN				8.12.14
5 - SN PERREUX				8.40.18
Course n° 14- QUATRE SANS BARREUR JUNIOR HOMME		FINALE A
1 - SN OISE				7.20.28
2 - CN FRANCE				7.25.80
3 - CN BELBEUF				7.30.20
4 - SN PERREUX				7.30.59
5 - SN LAGNY				7.37.87
6 - SN ENCOURAGEMENT			Abandon
Course n° 15 - QUATRE DE COUPLE JUNIOR DAME		FINALE A
1 - AN FONTAINEBLEAU AVON			8.15.24
2 - CN MELUN				8.20.28
3 - AS CORBEIL ESSONE			8.37.29
4 - A MEULAN MUREAUX HARDRICOURT		8.56.37
Course n°16 - QUATRE DE COUPLE JUNIOR HOMME		FINALE A
1 - S N CAEN CALVADOS			6.53.01
2 - RC PORT MARLY				6.54.81
3 - SOCIETE HAVRAISE			6.56.70
4 - SN LAGNY				6.58.88
5 - COM ARGENTEUIL			7.05.88
6 - A MARNE JOINVILLE			7.11.86
Course n°16 - QUATRE DE COUPLE JUNIOR HOMME		FINALE B
1 - AN FONTAINEBLEAU			7.42.28
2 - A MEULAN MUREAUX HARDICOURT		8.05.70
3 - BEAUMONT AVIRON			8.26.33
Course n°17 - QUATRE DE COUPLE SENIOR DAME		FINALE A
1 - CNA ROUEN				7.36.59
2 - ENO CREIL				7.45.51
3 - SN LAGNY				8.08.49
4 - ASPP					8.11.03
5 - SN LAGNY				8.15.87
6 - SN OISE				8.17.59
Course n° 17 - QUATRE DE COUPLE SENIOR DAME		FINALE B
1 - RC PORT NIARLY				8 05 14
2 - CN BELBEUF				8.18.93
3 - CN VERSAILLES				8.38.67
Course n° 18 - HUIT JUNIOR HOMME			FINALE A
1 - CNA ROUEN				6.49.71
2 - A MEULAN MUREAUX HARDRICOURT		6.57.90
3 - A MARNE JOINVILLE			7.06.24
Course n°19- HUIT CADET DAME				FINALE A
1 - A MEULAN MUREAUX HARDRICOURT		5.50.33
2 - AN FONTAINEBLEAU AVON			6.07.89
Course n°20 - QUATRE AVEC BARREUR CADET DAME		FINALE A
1 - EVRY SCA 2000				6.45.75
2 - RSC CHAMPIGNY			6.53.00
3 - SN ENCOURAGEMENT			6 55 91
4 - SN OISE				6 56.29
Course n°21- DEUX DE COUPLE CADET DAME			FINALE A
1 - CN VERSAILLES				6 18 01
2 - COM ARGENTEUIL			6.30.72
3 - A MARNE JOINVILLE			6.34.03
4 - SOCIETE HAVRAISE DE L'AVIRON		6.36.55
5 - SN CAEN CALVADOS			6.41.44
6 - SN LAGNY				6:49.18
Course n°21-DEUX DE COUPLE CADET DAME			FINALE B
1 - CN MELUN				6.50.81
2 - CN MEAUX				6.57.05
3 - SN HAUTE SEINE				7.03.82
4 - SOCIETE HAVRAISE DE L'AVIRON		7.06.42
5 - BEAUMONT AVIRON			7.21.29
6 - CNA ROUEN				7.25.38
Course n°21- DEUX DE COUPLE CADET DAME			FINALE C
1 - ACBB 					7.19.02
2 - SN ENCOURAGEMENT			7.42.89
Course n° 22- SKIFF CADET DAME				FINALE A
1 - CN FRANCE				6.44.52
2 - EN OCREIL				6.51.87
3 - AS CORBEIL ESSONE			7.02.70
4 - CN FRANCE				7.08.36
5 - COM ARGENTEUIL			7.23.82
6 - AS MANTAISE				7.33.72
Course n°22- SKIFF CADET DAME				FINALE B
1 - CN MELUN				7.42.51
2 - COM ARGENTEUIL			8.17.77
Course n°23- QUATRE DE COUPLE CADET DAME		FINALE A
1 - CN VERSAILLES				5.59.81
2 - ROWING CLUB				6.09.46
3 - RC PORT MARLY				6.20.66
4 - SN BASSE SEINE			6.36.22
Course n°24- QUATRE AVEC BARREUR CADET HOMME		FINALE A
1 - SN PERREUX				5.27.37
2 - CN MELUN				5.28.24
3 - CNA ROUEN				5.32.59
4 - SOCIETE HAVRAISE DE L'AVIRON		5.35.04
5 - AVIRON MEULAN MUREAUX HARDRICOURT	5.39.67
6 - EVRY SCA 2000	5.40.12
Course n°25- DEUX DE COUPLE CADET HOMME			FINALE A
1 - SN BASSE SEINE			5.26.80
2 - RC PORT MARLY				5.39.65
3 - SN BASSE SEINE			5.47.61
4 - CN VERSAILLES				5.49.59
5 - SN ENGHIEN				5.57.90
6 - US RIS ORANGIS				Hors course
Course n°25- DEUX DE COUPLE CADET HOMME			FINALE B
1 - SN ENCOURAGEMENT			5.51.59
2 - CN FRANCE				5.52.01
3 - CN CANTELEU				5.55.15
4 - RC PORT MARLY				5.59.98
5 - SN OISE				6.10 50
6 - CNA ROUEN				7 15 83
Course n°25- DEUX DE COUPLE CADET HOMME			FINALE C
1 - SN CAEN CALVADOS			6.09.64
2 - US METRO				6.17.78
3 - EVRY SCA 2000				6.25.18
4 - CN FRANCE				6.55.30
5 - EVRY SCA 2000				7.01.74
6 - VAL D'OISE AVIRON			7.13.40
Course n°26- DEUX SANS BARREUR CADET HOMME		FINALE A
1 - CN VERSAILLES				5.35.79
2 - ACBB					5.57.54
3 - AN FONTAINEBLEAU AVON			6.05.51
4 - SN BASSE SEINE			6.09.92
5 - RSC CHAMPIGNY			6.17.25	
6 - A MEULAN MUREAUX HARDRICOURT	6.23.51
Course n°27- SKIFF CADET HOMME				FINALE A
1 - CN BELBEUF				5.42.57
2 - AN FONTAINEBLEAU AVON			5.43.22
3 - RC PORT MARLY				5.44.05
4 - CNA ROUEN				5.56.44
5 - CN MELUN				6.01.16
6 - US RIS ORANGIS				6.08.21
Course n°27-SKIFF CADET HOMME				FINALE B
Skiff mantais 3ième
1 - ROWING CLUB				6.14.48
2 - ENO CREIL				6.18.22
3 - AS MANTAISE				6.19.07
4 - COM ARGENTEUIL			6.22.63
5 - SCHELCHER AC ST MAUR			6.27.72
6 - RSC CHAMPIGNY			Absent
Course n°27-SKIFF CADET HOMME				FINALE C
1 - SN HAUTE SEINE				6.35.47
2 - ACBB					6.45.99
3 - A MEULAN MUREAUX HARDRICOURT		6.56.79
4 - SN HAUTE SEINE				7.14.98
5 - EN VERNON				7.22.97
6 - RSC CHAMPIGNY			Absent
Course n°28- QUATRE SANS BARREUR CADET HOMME		FINALE A
Quatre mantais vainqueur
1 - AS MANTAISE				5.06.33
2 - SN HAUTE SEINE				5.06.67
3 - SN PERREUX				5.18.10
4 - SN ENCOURAGEMENT			5.20.40
5 - AS CORBEILLE ESSONE			5.28.44
6 - EVRY SCA 2000				5.29.81
Course n°29- QUATRE DE COUPLE CADET HOMME		FINALE A
1 - ACBB					4.48.67
2 - SN CAEN CALVADOS			5.02.11
3 - SN LAGNY				5.05.93
4 - COM ARGENTEUIL			5.12.93
5 - CN MEAUX				5.14.81
6 - A MARNE JOINVILLE			5.15.25
Course n°29 - QUATRE DE COUPLE CADET HOMME		FINALE B
Après l'arrivée
1 - CNA ROUEN				5.12.89
2 - AS MANTAISE				5.15.09
3 - SN BASSE SEINE			5.26.17
4 - COM ARGENTEUIL			5.35.68
5 - VAL D'OISE AVIRON			5.36.60
6 - BEAUMONT AVIRON			6.25 99
Course n°30- HUIT CADET HOMME				FINALE A
1 - CN VERSAILLES				4.47.29
2 - SN BASSE SEINE			5.00.22
3 - ASPP					5.02.03
4 - SN LAGNY				5.13.95
5 - A MARNE JOINVILLE			5.27.93
6 - SN OISE				5.40.93
Course n°31- HUIT DE COUPLE MINIME DAME			FINALE A
1 - SN LAGNY				3.40.50
2 - A MEULAN MUREAUX HARDRICOURT		3.56.65
Course n°32 - DEUX DE COUPLE MINIMES DAME		FINALE A
1 - CN VERSAILLES				4.06.91
2 - CN MEAUX				4.16.83
3 - ROWING CLUB				4.17.25
4 - ACBB					4.20.16
5 - AS CORBEIL ESSONNE			4.27.59
6 - SN OISE				4.30.17
Course n°32 DEUX DE COUPLE MINIME DAME			FINALE B
1 - SOCIETE HAVRAISE DE L'AVIRON		4.31.51
2 - SN OISE				4.35.85
3 - BEAUMONT AVIRON			4.36.69
4 - SN LAGNY				4.41.84
Course n°33- SKIFF MINIME DAME				FINALE A
1 - A MARNE JOINVILLE			4.11.82
2 - RSC CHAMPIGNY			4.22.22
3 - SN OISE				4.44.93
4 - RSC CHAMPIGNY			4.48.21
5 - CN VERSAILLES				4.49.96
6 - SN HAUTE SEINE				5.03.69
Course n°33 - SKIFF MINIME DAME				FINALE B
1 - SN ENGHIEN				4.47.34
2 - COM ARGENTEUIL			5.16.86
Course n°35 - HUIT DE COUPLE MINIME HOMME		FINALE A
1 - A MARNE JOINVILLE			3.27.46
2 - SN BASSE SEINE			3.33.55
3 - CN VERSAILLES				3.43.53
4 - SN OISE				3.44.58
5 - A MEULAN MUREAUX HARDRICOURT		4.01.18
6 - SN LAGNY				4.33.34
Course n°36 - DEUX DE COUPLE MINIME HOMME		FINALE A
1 - SN PERREUX				3.34.08
2 - COM ARGENTEUIL			3.42.17
3 - A MEULAN MUREAUX HARDRICOURT		3.44.21
4 - ENO CREIL				3.44.87
5 - CNA ROUEN				3.50.86
6 - RC PORT MARLY				3.58.49
Course n°36 - DEUX DE COUPLE MINIME HOMME		FINALE B
1 - AS MANTAISE				4.04.25
2 - CN FRANCE				4.17.61
3 - CN MEAUX				4.19.39
4 - CN MELUN				4.22.00
5 - US RIS ORANGIS				4.26.58
6 - RSC CHAMPIGNY			4.32.76
Course n°36- DEUX DE COUPLE MINIME HOMME		FINALE C
1 - EN VERNON				4.19.67
2 - CN MELUN				4.27.30
3 - SN ENCOURAGEMIENT			4.34.17
4 - SN PERREUX				4.39.44
5 - SN PERREUX				4.40.62
5 - CN MEAUX				5.57.06
Course n°37 - SKIFF MINIME HOMME			FINALE A
1 - SN CAEN CALVADOS			3.59.99
2 - A MARNE JOINVILLE			4.02.72
3 - RSC CHAMPIGNY			4.09.54
4 - AS CORBEIL ESSONNE			4 17 07
5 - CNA ROUEN				4.34.88
6 - ROWING CLUB				4.50.36
Course n°37 - SKIFF MINIME HOMME		FINALE B
1 - SN CAEN CALVADOS			4.21.87
2 - US METRO				4.25.75
3 - VAL D'OISE AVIRON			4.37.90
4 - CN FRANCE				4.39.39
5 - COM ARGENTEULL			6.12.16
6 - US RIS ORANGIS				Accidenté
Course n°37- SKIFF MINIME HOMME			FINALE C
1 - US RIS ORANGIS				5.03.55
2 - US METRO				5.09.89
3 - CN BELBEUF				5.16.93
4 - BEAUMONT AVIRON			5.37.67