Accueil‎ > ‎Nos résultats sportifs‎ > ‎

8+ seniors sprint - Championnat de France 2006

publié le 3 janv. 2012 à 12:07 par Aviron ASMantaise   [ mis à jour : 4 févr. 2012 à 07:47 ]

 

Le huit mantais à la 4ième place de sa manche, 5ième de son repêchage.

Plutôt bien pour des vétérans associés à des juniors...

Série 2 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage)

1. ANNECY CN (R. Duhautois, M. Greffioz, E. Melmoux, J. Perrillat, 2' 54" 29
N. Combe, J. Sartet, D. Chopy, A. Lantaz, Bar. : N. Fantin)
2. TOULOUSE AV (F. Meurillon, M. Vesperini, A. Debeauvais, N. Descazeaux, 2' 56" 26
M. Maillet, A. Piolatto, B. Spicq, C. Gougeon, Bar. : G. Billig)
3. TOURS AC (J. Poirier, R. Maitre, E. Audibert, C. Jaffredo, 3' 01" 21
M. Debaille, D. Dennevault, A. Chausfoin, K. Jaffredo, Bar. : C. Camus)
4. MANTES AS (A. Houriez, S. Impinna, A. Soreau, M. Boudjemaa, 3' 14" 03
O. Nawrocki, K. Chaib, A. Pecaric, P. Nougarede, Bar. : L. Rousseau)
5. MARSEILLE RC (C. Peyrefitte, S. Dupuis, M. Gluschankof, G. Miguez, 3' 19" 74
T. Pirotais, E. Cheynet, I. Boudet, C. Ferrer, Bar. : L. Bonnemaiso)


Repêchage 1 (les 3 premiers en demi-finale)

1. VERDUN CN (J. Mathis, J. Vergnes, S. Rieth, D. Lereboulet, 2' 52" 75
J. Burel, S. Dehove, A. Maras, R. Francois, Bar. : M. Lelievre)
2. VICHY CA (D. Michalski, P. Rey, A. Gras, T. Baile, 2' 54" 08
D. Mercier, P. Morin, A. Meulin, X. Neau, Bar. : A. Monchiet-Doisy)
3. TAIN-TOURNON SN (C. Campion, V. Montabonel, V. Poulet, J. Fleuret, 3' 00" 62
F. Bleton, D. Roffat, Y. Leonard, L. Martin, Bar. : L. Michelon)
4. BORDEAUX EN 2 (R. Belot, F. Longuere, P. Ferraro, O. Roux, 3' 00" 74
B. Heib, M. Hitier, A. Usse, P. Trichet, Bar. : B. Mau)
5. MANTES AS (A. Houriez, S. Impinna, A. Soreau, M. Boudjemaa, 3' 04" 17
O. Nawrocki, K. Chaib, A. Pecaric, P. Nougarede, Bar. : L. Rousseau)
 

 Critérium de France Seniors Sprint - Mantes la Jolie (78) 23 au 25 juin 2006

Résultats

HS8+ HUIT RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME SENIOR

Série 1 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage)

1. REIMS R (B. Busson, F. Busson, R. Mertes, D. Maisse, 2' 52" 28
A. Crevel, M. Harrouch, J. Watelet, J. Couvreur, Bar. : A. Duloquin)
2. BORDEAUX EN 1 (T. Debelle, F. Gauthier, Y. Vidalinc, L. Frerot, 2' 52" 84
P. Durante, P. Gros, S. Renneson, S. Boyer, Bar. : M. Duval)
3. VICHY CA (D. Michalski, P. Rey, A. Gras, T. Baile, 2' 55" 66
D. Mercier, P. Morin, A. Meulin, X. Neau, Bar. : A. Monchiet-Doisy)
4. COMPIEGNE SN (V. Barbier, J. Objoit, R. Amrane, G. Costa, 3' 02" 28
V. Socirat, O. Moncelet, E. Curati, P. Carretero, Bar. : S. Hermant)
5. CORBEIL AS (S. Janez, J. Fournier, A. Teuma, N. Chagot, 3' 03" 10
Y. Le Gac, C. Chatillon, P. Humbert, T. Abrantes, Bar. : A. Ancerne)
6. TAIN-TOURNON SN (C. Campion, V. Montabonel, V. Poulet, J. Fleuret, 3' 06" 29
F. Bleton, D. Roffat, Y. Leonard, L. Martin, Bar. : L. Michelon)

Série 2 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage)

1. ANNECY CN (R. Duhautois, M. Greffioz, E. Melmoux, J. Perrillat, 2' 54" 29
N. Combe, J. Sartet, D. Chopy, A. Lantaz, Bar. : N. Fantin)
2. TOULOUSE AV (F. Meurillon, M. Vesperini, A. Debeauvais, N. Descazeaux, 2' 56" 26
M. Maillet, A. Piolatto, B. Spicq, C. Gougeon, Bar. : G. Billig)
3. TOURS AC (J. Poirier, R. Maitre, E. Audibert, C. Jaffredo, 3' 01" 21
M. Debaille, D. Dennevault, A. Chausfoin, K. Jaffredo, Bar. : C. Camus)
4. MANTES AS (A. Houriez, S. Impinna, A. Soreau, M. Boudjemaa, 3' 14" 03
O. Nawrocki, K. Chaib, A. Pecaric, P. Nougarede, Bar. : L. Rousseau)
5. MARSEILLE RC (C. Peyrefitte, S. Dupuis, M. Gluschankof, G. Miguez, 3' 19" 74
T. Pirotais, E. Cheynet, I. Boudet, C. Ferrer, Bar. : L. Bonnemaiso)

Série 3 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage)

1. CHAMBERY CN (A. Belgy, S. Clert, O. Genet, A. Billard, 2' 55" 22
C. Genix-Chausse, J. Parpillon, B. Lecapitaine, M. Choulet, Bar. : E. Acquistapace)
2. BAYONNE SN (J. Planque, J. Etchaide, B. Laffourcade, M. Chassagne, 2' 55" 61
L. Mioque, R. Hourdouillie, F. Ristat, B. Jaureguiberry, Bar. : N. Majerus)
3. VERDUN CN (J. Mathis, J. Vergnes, S. Rieth, D. Lereboulet, 2' 55" 64
J. Burel, S. Dehove, A. Maras, R. Francois, Bar. : M. Lelievre)
4. BRIVE CSN (C. Coly, V. Vigeaudon, F. Rouland, F. Brahmi Noel, 3' 04" 49
R. Bayle, F. Rougier, F. Petit, R. Peuch, Bar. : L. Vigeaudon)
5. BORDEAUX EN 2 (R. Belot, F. Longuere, P. Ferraro, O. Roux, 3' 12" 12
B. Heib, M. Hitier, A. Usse, P. Trichet, Bar. : B. Mau)

Repêchage 1 (les 3 premiers en demi-finale)

1. VERDUN CN (J. Mathis, J. Vergnes, S. Rieth, D. Lereboulet, 2' 52" 75
J. Burel, S. Dehove, A. Maras, R. Francois, Bar. : M. Lelievre)
2. VICHY CA (D. Michalski, P. Rey, A. Gras, T. Baile, 2' 54" 08
D. Mercier, P. Morin, A. Meulin, X. Neau, Bar. : A. Monchiet-Doisy)
3. TAIN-TOURNON SN (C. Campion, V. Montabonel, V. Poulet, J. Fleuret, 3' 00" 62
F. Bleton, D. Roffat, Y. Leonard, L. Martin, Bar. : L. Michelon)
4. BORDEAUX EN 2 (R. Belot, F. Longuere, P. Ferraro, O. Roux, 3' 00" 74
B. Heib, M. Hitier, A. Usse, P. Trichet, Bar. : B. Mau)
5. MANTES AS (A. Houriez, S. Impinna, A. Soreau, M. Boudjemaa, 3' 04" 17
O. Nawrocki, K. Chaib, A. Pecaric, P. Nougarede, Bar. : L. Rousseau)

Repêchage 2 (les 3 premiers en demi-finale)

1. TOURS AC (J. Poirier, R. Maitre, E. Audibert, C. Jaffredo, 2' 56" 15
M. Debaille, D. Dennevault, A. Chausfoin, K. Jaffredo, Bar. : C. Camus)
2. COMPIEGNE SN (V. Barbier, J. Objoit, R. Amrane, G. Costa, 2' 57" 63
V. Socirat, O. Moncelet, E. Curati, P. Carretero, Bar. : S. Hermant)
3. CORBEIL AS (S. Janez, J. Fournier, A. Teuma, N. Chagot, 2' 58" 12
Y. Le Gac, C. Chatillon, P. Humbert, T. Abrantes, Bar. : A. Ancerne)
4. BRIVE CSN (C. Coly, V. Vigeaudon, F. Rouland, F. Brahmi Noel, 2' 58" 22
R. Bayle, F. Rougier, F. Petit, R. Peuch, Bar. : L. Vigeaudon)
5. MARSEILLE RC (C. Peyrefitte, S. Dupuis, M. Gluschankof, G. Miguez, 3' 13" 24
T. Pirotais, E. Cheynet, I. Boudet, C. Ferrer, Bar. : L. Bonnemaiso)