Accueil‎ > ‎Nos résultats sportifs‎ > ‎

2X minimes filles - médaillées argent Champ. France 2006

publié le 3 janv. 2012 à 11:45 par Aviron ASMantaise   [ mis à jour : 4 févr. 2012 à 07:49 ]
Magnifique médaille d'argent pour le 2X minimes filles C. Marcinkowki et S El Hrissi ce 25 juin à Mantes-la-Jolie derrière le bateau de Chalon sur Saône.

 



Finale A

1. CHALON/SAONE CA (T. Bailleux, M. O'Leary) 3' 55" 82
2. MANTES AS (C. Marcinkowski, S. El Hrissi) 3' 59" 69
3. CANNES-MANDELIEU RC (C. Steib, C. Iltis) 4' 00" 64
4. JOINVILLE LE PONT AMJ (T. Pennington, O. Imber) 4' 02" 82
5. SOUSTONS A.C. (A. Correia, L. Castagnet) 4' 10" 82
6. LYON CA (V. Baud, A. Guerrini) 4' 12" 81


Le premier de chaque série en demi-finales, les autres en repêchages

Série 3

1. MANTES AS (C. Marcinkowski, S. El Hrissi) 4' 05" 04
2. CANNES-MANDELIEU RC (C. Steib, C. Iltis) 4' 09" 49
3. FENOUILLET CNB (C. Poulloin, P. Ait-Chadi) 4' 27" 59
4. CAMBRAI UN (C. Fontaine, M. Fontaine) 4' 28" 17
5. ST-OMER AV (E. Letelier, C. Bonte) 4' 40" 67
6. TOULON A (P. Fichepoil, C. Diebold) 5' 02" 67

Demi-finale 1 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) 

1. CHALON/SAONE CA (T. Bailleux, M. O'Leary) 3' 56" 66
2. MANTES AS (C. Marcinkowski, S. El Hrissi) 3' 58" 61
3. JOINVILLE LE PONT AMJ (T. Pennington, O. Imber) 4' 01" 50
4. CERGY-PONTOISE SNO (A. Hoarau, G. Laage) 4' 10" 31
5. ST-MAUR SCA (L. Gouteau, A. Khosravi) 4' 13" 87

 Championnat de France minime

Mantes la Jolie (78) 23 au 25 juin 2006

Résultats

FM2x DEUX RAMEUSES EN COUPLE FEMME MINIME

Série 1

1. CHALON/SAONE CA (T. Bailleux, M. O'Leary) 4' 11" 42
2. VILLENEUVE/LOT A (M. Verret, L. Lannes) 4' 22" 95
3. CORBEIL AS (K. De Freitas, C. Cezard) 4' 25" 05
4. ROANNE-LE-COTEAU AV (I. Thoral, J. Jevaudan) 4' 29" 39
5. DOUAI ASE (E. Crosetti, C. Couture) 4' 35" 93
6. TALLOIRES CN (C. Da Silva, M. Michard) 4' 40" 96

Série 2

1. LYON CA (V. Baud, A. Guerrini) 4' 08" 53
2. JOINVILLE LE PONT AMJ (T. Pennington, O. Imber) 4' 12" 27
3. TOURS AC (M. Mauduit, C. Boutaud) 4' 18" 57
4. BAYONNE SN (O. Etienne, M. Vignes) 4' 18" 97
5. MULHOUSE RC (R. Stempien, M. Waltzer) 4' 37" 46
6. CARNON CO (C. Louradour, M. Parame) 4' 44" 57

Série 3

1. MANTES AS (C. Marcinkowski, S. El Hrissi) 4' 05" 04
2. CANNES-MANDELIEU RC (C. Steib, C. Iltis) 4' 09" 49
3. FENOUILLET CNB (C. Poulloin, P. Ait-Chadi) 4' 27" 59
4. CAMBRAI UN (C. Fontaine, M. Fontaine) 4' 28" 17
5. ST-OMER AV (E. Letelier, C. Bonte) 4' 40" 67
6. TOULON A (P. Fichepoil, C. Diebold) 5' 02" 67

Série 4

1. SOUSTONS A.C. (A. Correia, L. Castagnet) 4' 00" 97
2. CERGY-PONTOISE SNO (A. Hoarau, G. Laage) 4' 12" 86
3. ST-MAUR SCA (L. Gouteau, A. Khosravi) 4' 16" 64
4. AIX-LES-BAINS EN (N. Sache, M. Loubier) 4' 21" 94
5. GRAVELINES USA (M. Taccoen, P. Hardy) 4' 29" 65
6. MARSEILLE CA (S. Occhipenti, M. Bornet) 4' 40" 02

Repêchage 1

1. VILLENEUVE/LOT A (M. Verret, L. Lannes) 4' 22" 09
2. TOURS AC (M. Mauduit, C. Boutaud) 4' 28" 65
3. GRAVELINES USA (M. Taccoen, P. Hardy) 4' 31" 77
4. CAMBRAI UN (C. Fontaine, M. Fontaine) 4' 37" 37
5. TALLOIRES CN (C. Da Silva, M. Michard) 4' 45" 89

Repêchage 2

1. JOINVILLE LE PONT AMJ (T. Pennington, O. Imber) 4' 20" 63
2. AIX-LES-BAINS EN (N. Sache, M. Loubier) 4' 29" 59
3. DOUAI ASE (E. Crosetti, C. Couture) 4' 34" 95
4. FENOUILLET CNB (C. Poulloin, P. Ait-Chadi) 4' 36" 27
5. CARNON CO (C. Louradour, M. Parame) 4' 44" 44

Repêchage 3

1. CANNES-MANDELIEU RC (C. Steib, C. Iltis) 4' 15" 00
2. ST-MAUR SCA (L. Gouteau, A. Khosravi) 4' 24" 86
3. ROANNE-LE-COTEAU AV (I. Thoral, J. Jevaudan) 4' 32" 86
4. TOULON A (P. Fichepoil, C. Diebold) 4' 41" 59
5. MULHOUSE RC (R. Stempien, M. Waltzer) 5' 00" 98

Repêchage 4

1. CERGY-PONTOISE SNO (A. Hoarau, G. Laage) 4' 18" 49
2. CORBEIL AS (K. De Freitas, C. Cezard) 4' 20" 07
3. BAYONNE SN (O. Etienne, M. Vignes) 4' 22" 92
4. MARSEILLE CA (S. Occhipenti, M. Bornet) 4' 34" 95
5. ST-OMER AV (E. Letelier, C. Bonte) 4' 45" 26

Demi-finale 1 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) 

1. CHALON/SAONE CA (T. Bailleux, M. O'Leary) 3' 56" 66
2. MANTES AS (C. Marcinkowski, S. El Hrissi) 3' 58" 61
3. JOINVILLE LE PONT AMJ (T. Pennington, O. Imber) 4' 01" 50
4. CERGY-PONTOISE SNO (A. Hoarau, G. Laage) 4' 10" 31
5. ST-MAUR SCA (L. Gouteau, A. Khosravi) 4' 13" 87
6. TOURS AC (M. Mauduit, C. Boutaud) FORFAIT

Demi-finale 2 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) 

1. SOUSTONS A.C. (A. Correia, L. Castagnet) 3' 53" 23
2. LYON CA (V. Baud, A. Guerrini) 3' 57" 84
3. CANNES-MANDELIEU RC (C. Steib, C. Iltis) 4' 01" 31
4. CORBEIL AS (K. De Freitas, C. Cezard) 4' 07" 37
5. VILLENEUVE/LOT A (M. Verret, L. Lannes) 4' 08" 75
6. AIX-LES-BAINS EN (N. Sache, M. Loubier) 4' 18" 57

Finale D

1. TOULON A (P. Fichepoil, C. Diebold) 4' 20" 23
2. CAMBRAI UN (C. Fontaine, M. Fontaine) 4' 21" 28
3. MULHOUSE RC (R. Stempien, M. Waltzer) 4' 24" 05
4. TALLOIRES CN (C. Da Silva, M. Michard) 4' 24" 98
5. ST-OMER AV (E. Letelier, C. Bonte) 4' 27" 42
6. CARNON CO (C. Louradour, M. Parame) 4' 40" 42

Finale C

1. BAYONNE SN (O. Etienne, M. Vignes) 4' 14" 65
2. ROANNE-LE-COTEAU AV (I. Thoral, J. Jevaudan) 4' 19" 42
3. FENOUILLET CNB (C. Poulloin, P. Ait-Chadi) 4' 21" 25
4. GRAVELINES USA (M. Taccoen, P. Hardy) 4' 21" 59
5. DOUAI ASE (E. Crosetti, C. Couture) 4' 22" 70
6. MARSEILLE CA (S. Occhipenti, M. Bornet) 4' 35" 24

Finale B

1. VILLENEUVE/LOT A (M. Verret, L. Lannes) 4' 07" 55
2. CORBEIL AS (K. De Freitas, C. Cezard) 4' 09" 01
3. CERGY-PONTOISE SNO (A. Hoarau, G. Laage) 4' 09" 58
4. AIX-LES-BAINS EN (N. Sache, M. Loubier) 4' 12" 89
5. ST-MAUR SCA (L. Gouteau, A. Khosravi) 4' 13" 01
6. TOURS AC (M. Mauduit, C. Boutaud) FORFAIT

Finale A

1. CHALON/SAONE CA (T. Bailleux, M. O'Leary) 3' 55" 82
2. MANTES AS (C. Marcinkowski, S. El Hrissi) 3' 59" 69
3. CANNES-MANDELIEU RC (C. Steib, C. Iltis) 4' 00" 64
4. JOINVILLE LE PONT AMJ (T. Pennington, O. Imber) 4' 02" 82
5. SOUSTONS A.C. (A. Correia, L. Castagnet) 4' 10" 82
6. LYON CA (V. Baud, A. Guerrini) 4' 12" 81